已收盘 05-18 16:10:00
+0.001
+2.94%
证券之星消息,截至2026年5月14日收盘,METROPOLIS CAP(08621.HK)报收于0.04港元,下跌7.89%,成交量188.8万股,成交额6.63万港元。
05-14 17:48
证券之星消息,截至2026年5月4日收盘,METROPOLIS CAP(08621.HK)报收于0.03港元,与上一交易日持平,成交量24.0万股,成交额7200.0港元。
05-04 16:56
证券之星消息,截至2026年4月24日收盘,METROPOLIS CAP(08621.HK)报收于0.03港元,下跌3.12%,成交量20.8万股,成交额6448.0港元。
04-24 19:16
METROPOLIS CAP(08621)发布公告,于2026年4月22日(交易时段后),本公司的间接全资附属公司信都租赁与客户B上海酷藏文化发展有限公司就出售及回租若干卡牌(1872盒卡牌)订立融资租赁协议。根据融资租赁协议,信都租赁将以人民币250万元的代价购买租赁卡牌,并将租赁卡牌出租予客户B以换取租赁付款。
04-22 17:26
证券之星消息,截至2026年4月9日收盘,METROPOLIS CAP(08621.HK)报收于0.04港元,与上一交易日持平,成交量44.8万股,成交额1.61万港元。
04-09 18:01
METROPOLIS CAP(08621)发布截至2025年12月31日止年度业绩,该集团取得总收益3044.09万元,同比减少41.66%;公司拥有人应占亏损2484.42万元,同比增加140.27%;每股亏损2.59分。
03-28 01:05
METROPOLIS CAP(08621)发布公告,集团预期截至2025年12月31日止年度(2025财年)将取得除税前亏损增加约人民币1140万元(增幅约111.8%),由截至2024年12月31日止年度(2024财年)的约人民币1020万元增加至2025财年的约人民币2160万元。
03-18 18:47
METROPOLIS CAP(08621)发布公告,于2026年2月13日,本公司的间接全资附属公司信都国际融资租赁有限公司(信都租赁)与客户A(上海杞銮资讯咨询中心)就出售及回租三件艺术品订立融资租赁协议。根据融资租赁协议,信都租赁将以人民币840万元的代价购买租赁艺术品,并将租赁艺术品出租予客户A以换取租赁付款。
02-13 18:00
截止2月4日收盘,有100只股票创52周新高,其中METROPOLIS CAP(08621)、亚势备份(08290)、温岭工量刃具(01379)创高率位于前3位...
02-04 16:40
证券之星消息,截至2026年2月3日收盘,METROPOLIS CAP(08621.HK)报收于0.04港元,下跌4.65%,成交量2.4万股,成交额976.0港元。
02-03 18:53