热门资讯> 正文
2026-08-19 07:05
在手机鲁大师App中,进入清理加速页面,点击右上角设置图标,找到垃圾清理提醒选项,将其关闭即可。此操作适用于安卓和苹果手机,步骤一致,简单便捷,有效避免频繁提醒干扰。
1、 打开手机中的鲁大师应用。
2、 进入我的页面。
3、 点击设置功能
4、 进入通知设置选项
5、 关闭垃圾清理提醒功能
6、 打开手机鲁大师App,进入设置关闭垃圾清理提醒即可。
7、 启动手机中的鲁大师应用。
8、 进入我的页面。
9、 进入设置功能选项
10、 进入通知设置功能选项
11、 关闭垃圾清理提醒功能,避免频繁提示。
12、 在手机鲁大师应用中,可轻松关闭垃圾清理提醒功能。