简体
  • 简体中文
  • 繁体中文

热门资讯> 正文

大意了!中移系统集成公司投标5500多万元的养殖项目 直接被否出局

2025-10-30 12:01

运营商财经网 陈聪敏/文

近日,内蒙古某地的一项养殖项目公示中标候选人,运营商财经网发现,中国移动某专业子公司也来投标了,可惜最终被否决,到底是什么情况?

该项目为卓资县百万羽蛋鸡养殖项目(二期、三期),主要采购一些饲养设备、数字化管理配套设备、园区安防系统设备等,投资金额较大,计划投资55800541元。项目不划分标段,不接受联合体投标。

10月20日,中标候选人公示,第一名至第三名分别为青岛田瑞科技集团有限公司、河北周氏机械制造有限公司、内蒙古鼎达建筑工程有限公司,从公示业绩来看,排名前两位的企业均参与过类似的养殖设备采购项目。

有意思的是,运营商财经网发现,中移系统集成有限公司也来参与投标了。

作为中国移动旗下专注于数字政府建设、系统集成服务、AI+产品赋能等领域的专业子公司,中移系统集成公司来参与养殖项目的投标不算常见。不过,天眼查信息显示,中移系统集成公司也曾中标过近海养殖全流程监管溯源平台建设项目、生猪养殖数字化管理平台项目等,还是有一定经验的。

值得一提的是,根据公示,来参加投标的中移系统集成公司最终被否决,直接错失五千多万的项目,废标理由为“缺少投标有效期”,难道是投标文件中漏填了?犯的错误有点“低级”!

风险及免责提示:以上内容仅代表作者的个人立场和观点,不代表华盛的任何立场,华盛亦无法证实上述内容的真实性、准确性和原创性。投资者在做出任何投资决定前,应结合自身情况,考虑投资产品的风险。必要时,请咨询专业投资顾问的意见。华盛不提供任何投资建议,对此亦不做任何承诺和保证。